75 кг молока получается 12 кг 500 г сливок сколько сливок получится из 15 кг молока? Сколько молока

нужно чтобы получить 20 кг сливок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

75 - 12,5

15 - х

х = (12,5*15)/75 = 2,5 сливок получится из 15 кг молока

Составим еще одну пропорцию

75 - 12,5

х - 20

х = (75*20)/12,5 = 120 кг молока нужно чтобы получить 20 кг сливок