Сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 48 метров,если длинна окружности колеса равна 6/25

метра,3/4 метра,4/5 метр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.

48:(1:25*6)=48:0,24=200 оборотов
48:(1:4*3)=48:0,75=64 оборота
48:(1:5*4)=48:0,8=60 оборотов

Отвечает Denver Lesha.

Ну сначало тебе  нужно перевести обычные дроби в десятичные в шесть двадцать пятых равно ноль целых 24 сотых метра 3 четвёртых равно ноль целых 75 сотых метра  четыре пятых равно ноль целых 8 десятых метра
а потом каждое число поделить на 48 получится количество оборотов
1 получается 200 оборотов
2 получается  64 оборота
3 получается 60  оборотов