Решите уравнение98-((45+z)-38)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

98-(45+z-38)=42

98-7-z=42

91-z=42

z=91-42

z=49

проверка:  98-((45+49)-38)=98-(94-38)=98-56=42

Пошаговое объяснение: