Из двух пристаней , расстояние между которыми 25 км , вышли навстречу друг другу два катера и

встретились через 5/12 ч. Найдите скорости этих катеров , если скорость одного из них составляет 7/8 Срочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрименко Виктория.

Ответ: 87,5 м/мин , 12,5 м/мин

Пошаговое объяснение: 25км==2500м

60/12*5=25 мин спустя катера встретились

2500/25=100 м/мин скорость сближения катеров

100/8*7=87,5 м/мин скорость одного катера

100-87,5=12,5 м/мин скорость другого катера