Среди дробей 3/3 4/4 2/4 2/8 3/12 2/16 4/16 5/20 найдите равные


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.

Ответ:

3\3=1  

4\4=1  

2\4=1\2  

2\8=1\4

3\12=1\4

2\16=1\8

4\16=1\4

5\20=1\4

равные дроби  3\3 и 4\4 ;  

равные дроби  2\8,    3\12,   4\16,  5\20

Отвечает Николайчук Мария.

Пошаговое объяснение:

3/3 = 4/4 = 1 - если это принять за дроби, а не число.

2/8 = 3/12 = 4/16 = 5/20 = 1/4 - ответ.