Нужна краткая запись задачи : Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути.

Сколько литров бензина потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100км - 9л

500км -?

500/100=5 раз по 100км

5*9=45л понадобится на 500 км

Отвечает Семакова Мария.
500:100=5- во столько раз больше бензина нужно для езды 500км


9*5=45л бензина потребуется для 500км