Александр хочет прочитать книгу,в которой 208 страниц. Первые 6 дней мальчик читал по 12 страниц в

день.По сколько страниц в день мальчик должен читать в последующие дни,если он хочет прочитать книгу за 14 дней Напиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

1)6*12=72

2)208-72=136

3)14-6=8

4)136:8=17

ответ: Александр должен читать по 17 страниц в день