Решите пожалуйста 3х-1/4-2х+3/3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

(3х-1)/4 - (2х+3)/3 = 1

(3х - 1) · 3 - (2х + 3) · 4 = 1 · 3 · 4

9х - 3 - 8х - 12 = 12

9х - 8х = 12 + 12 + 3

х = 27

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

(3·27-1)/4 - (2·27+3)/3 = 1

(81-1)/4 - (54+3)/3 = 1

80/4 - 57/3 = 1

20 - 19 = 1

1 = 1