от одного населенного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две машины через 2

часа расстояние между ними было 140 км. Скорость движения одной машины 40 км часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.

(х+40)км/ч-скорость удаления

(х+40)×2=140

х+40=140÷2

х=70-40

х=30км/ч-скорость 2 машины