Решите уравнение x+3/5-1= x+2/20-x/10 СОР ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 20

БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пайнс Артём.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

x+3/5-1= x+2/20-x/10

Умножим все на 20

20х+12 - 20 = 20х + 2 - 2х

2х = 10

х = 5

Отвечает Шевченко Татьяна.

Х+3/5-1=Х+2/20-Х/10 /×20

Х×20+3/5×20-1×20=Х×20+2/20×20-

-Х/10×20

20Х+3×4-20=20Х+2-2Х

20Х-8=20Х+2-2Х

20Х-20Х+2Х=8-2

2Х=6

Х=3