(7 1/4-6 6/18)×7,2+2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

(7 1/4 - 6 6/18) · 7,2 + 2,4 = 9

1) 7 1/4 - 6 6/18 = 7 1/4 - 6 1/3 = 7 3/12 - 6 4/12 = 6 15/12 - 6 4/12 = 11/12

2) 11/12 · 7,2 = (11·7,2)/12 = 79,2 : 12 = 6,6

3) 6,6 + 2,4 = 9