Как решить задачу: Бабушка на деньги не больше 250тг купила 2 кг яблок по 65 тг и 3 кг груш.

Оцените стоимость 1 кг груш. (6 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
65×2=130тг-стоимость 2кг яблок
250-130=120тг-стоимость 3кг груш
120÷3=40тг--стоимость 1кг груш