Решить уравнения 1)3x-15=x+3 2)7-3x=x+11 3)2(x+3)=x+13 4)4(5-x)=3x-1 5)3(x-2)=x+4 6)5(x-1)=4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.
1) 3x-x=3+15
2x=18
x=9
2)-3x-x=11-7
- 4x=4
x=-1
3)2x+6=x+13
2x-x=13-6
1x=7
x=7
4)20-4x=3x-1
-4x-3x=-1-20
-7x=-21
x=3
5)3x-6=x+4
3x-x=4+6
2x=10
x=5
6)5x-5=4x+3
5x-4x=3+5
1x=8
x=8
Отвечает Петрухина Карина.

Ответ:

1) 3х-15=х+3

3х-х=3+15

2х=18

х=9

2) 7-3х=х+11

-3х-х=11-7

-4х=4

х=-1

3) 2(х+3)=х+13

2х+6=х+13

2х-х=13-6

х=7



Пошаговое объяснение: