У=3+5cos4x помогите определить четность и нечетность


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.

Ответ:

y(-x)=3+5cos(-4x)=3+5cos4x (cos- функция четная) ⇒четная

Пошаговое объяснение: