1 1/2x+1/2=1 2/3 дам 20 с решением плиз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.
1 1/2 х+1/2=1 2/3
3/2 х+1/2=5/3
9х+3=10
9х=10-3
9х=7
х= 7/9
(Или х=0.7)