Найдите значение выражения 6, 5/2- (-4,2/3)+(-2, 3/4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6, 5/2- (-4,2/3)+(-2, 3/4)=​6 5/2+4 2/3-2 3/4=​6 30/12+4 8/12-2 9/12=8 29/12=10 5/12

Отвечает Таржуманян Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6, 5/2- (-4,2/3)+(-2, 3/4)=​ 17/2-(-14/3)+(-11/4)=17/2+14/3-11/4=(17*6+14*4-11*3)/12=(102+56-33)/12=125/12= 10, 5/12