3-4(3-x)=1 и 4x-(3x+1)=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Грейсас Варвара.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

если это 2 уравнения, то

3-12+4х=1                                4х-3х-1=-х

4х=1+12-3                                4х-3х+х=1

4х=10                                        2х=1

х=2,5                                         х=0,5

Отвечает Мингазов Олег.
1)3-4(3-x)=1
3-12+4x-1=0
4x-10=0
4x=10
x=2.5
2)4x-(3x+1)=-x
4x-3x-1+x=0
2x=1
x=0.5