Виконайте додовання : 1) -12+5, 2)-3,8+5,3, 3) 14,6+(-6,4), 4) 8,19 + (-15,6), 5) -7,9+7,9, 6) - 1

+ 0,546 , 7) - 7/12 + 9/10 , 8) 5 2/9 + (- 2 3/4), 9) - 5 3/8 + 4 9/10.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -12+5=-7

2)-3,8+5,3, =1.5

3) 14,6+(-6,4),= 8.2

4) 8,19 + (-15,6), =8.19-15.6=-7.41

5) -7,9+7,9, =0

6) - 1 + 0,546 = -0.454

7) - 7/12 + 9/10 =-35/60+54/60=29/60

8) 5 2/9 + (- 2 3/4)=5 8/36-2 27/36=2 17/36

9) - 5 3/8 + 4 9/10=-5 15/40+4 36/40=-19/40

Отвечает Тимейко Снежана.

Ответ:

1 -7

2 1,5

3 8,2

4 -7,41

5 0

6 -0,454

7 -16/60

8 2 17/36

9 -19/40

Пошаговое объяснение: