Мария, Ирина, Елена и Ольга съели торт. Мария съела три шестнадцатые, торта, Ирина пять

шестнадцатых торта Елена две шестнадцатых. Какую часть съела Ольга? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Доронкина Кристина.

Здравствуйте!

Ответ:

3/8 торта съела Оля.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Мария- \frac{3}{16} }

Ирина- \frac{5}{16} }

Елена- \frac{2}{16} }  Торт

Ольга-?    }

1 действие- найдем  часть  торта,  которую  съели  Мария,  Ирина  и  Елена  вместе.

\frac{3}{16} + \frac{5}{16} + \frac{2}{16} =\frac{3+5+2}{16} =\frac{10}{16} (части) съели Мария, Ирина и Елена вместе.

2 действие- найдем  часть, которую  съела  Оля.

1 -\frac{10}{16} = \frac{16}{16} - \frac{10}{16}= \frac{16-10}{16}= \frac{6}{16}= \frac{3}{8}

ОТВЕТ: 3/8 торта съела Оля.

Отвечает Хоцин Стас.

Ответ:


Пошаговое объяснение: