Прямоугольный треугольник с гипатинузой 8см и острым углом 30градусов вращается вокругменьшего

катета .Найдите объём полученного тела вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

h=AB*sin30°=8(1/2)=8/2=4 cм

R=AC=ABcos30°=8(√3)/2=4√3

V=(1/3)πR²h≈(1/3)*3*48*4=192 cм²