Как решить 3- 1/3x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

3 - 1/3 · х = 2

1/3 · х = 3 - 2

1/3 · х = 1

х = 1 : 1/3

х = 1 · 3/1

х = 3