ПОмогите.Один автомобиль за 20 сек проехал 500 м, а другой за 28 сек-560 м. Какой автомобиль

движился быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость первого автомобиля:

V=S/t=500/20=25 м/сек.

Скорость второго автомобиля:

V=560/28=20 м/сек.

Скорость первого автомобиля больше. Он движется быстрее.