Стоимость товара повысилась с 2000 рублей до 2300 рублей на сколько % увеличилась стоимость товара


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.

Ответ:

чтобы узнать на сколько % повысилась надо разницу разделить на первоначальную стоимость и * на 100%

Пошаговое объяснение:

((2300-2000)/2000)*100%=(300/2000)*100%=0,15*100=15%