Ребяты помогите плиииз решить 3 уравнения , очень надо :) 1) 2(y+3)=21-3y. 2)0,3(x-2)= 0,1+2.

3)2,7+3y=9(y-2,1) Ребзи очень надо спасите меня , молю : }

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

1) 2у+6=21-3у

5у=15

у=3

2) 0,3х-0,6=2,1

0,3х=2,7

х=9

3) 2,7+3у=9у-18,9

21,6=6у

у=3,6