Какое число является корнем уравнения 2/3(3x-15)=3/7(7x-14)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3(3x-15)=3/7(7x-14)

2х-10=3х-6

2х-3х=10-6

-х=4

х=-4