Петя и Ваня собирали в лесу грибы. Петя нашёл 20 грибов, из них 6 сыроежек. Ваня собрал столько же,

но сыроежек на 5 штук больше, чем Петя. Сколько всего грибов, не считая сыроежки, нашли ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

1) 5+6=11 (сыроежек) - собрал Ваня

2) 6+11=17 (сыроежек) - собрали Петя и Ваня вместе

3) 20*20=40(грибов) - собрали Петя и Ваня вместе

4) 40-17=23 (грибов) - не считая сыроежки, собрали Петя и Ваня

Ответ: 23 гриба

Отвечает Харевский Макс.

1)20-6=14 другие грибы

2)6+5=11 сыроежек собрал Ваня

3)20-11=9 другие грибы

4)14+9=23гриба без сыроежек

Ответ:23 гриба