Спростить (a-5)(a+2)-a(a+3) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=а²+2а-5а-10-а²-3а= -6а-10= -2(3а+5)