Что тяжелее три восьмых кг конфет или семь двадцатых кг печенья? Б) что тяжелее одна вторая кг

пуха или девять восемнадцатых кг железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
Три восьмых больше
Б) Равны
Отвечает Шеин Дмитрий.

Ответ:а) три восьмых кг конфет тяжелее семи двадцатых кг печенья

Б) 1/2 кг пуха равно 9/18 кг железа

Пошаговое объяснение:

Нужно привести к общему знаменателю.

А) 3/8 = 15/40

7/20 = 14/40

15/40 > 14/40

Б) 9/18 = 1/2