У двох кімнатах 24 кролики. В одній з них на 4 кролики більше, ніж у другій. Скільки кроликів у

кожній клітці?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

Ответ:14и 10

Пошаговое объяснение:

В одной комнате x в другой x-4

x+x-4=24

2x=28

x=14

Отвечает Бибанова Аружан.

Ответ:

В первой комнате - 10 кроликов

Во второй комнате - 14 кроликов

Пошаговое объяснение:

Пусть в первой комнате Х кроликов, тогда во второй Х+4, значит составим и решим уравнение:

Х+Х+4=24

2х=24-4

2х=20

х=20:2

х=10

Значит в первой комнате 10 кроликов, тогда во второй 10+4=14 (так как во второй комнате Х+4)