для изготовления 5 одинаковых скворечнеков потребывалось заготовить 20 прямаугольных и10 квадратных

дощечек.Сколько всего дощечек идёт на 1 скворечник. Краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.
4 прямоугольных и 2 квадратных
что бы найти сколько всего дощечек идет на 1 скворечник, нужно данные прямоугольные и квадратные дощечки разделиться на 5, так как дано для е скворкчников. то есть 20÷5=4( прямоугольных)
10÷5=2( квадратных)
Отвечает Величко Анастасия.

На один скворечник идёт 6 дощечек 30/5=6 а именно 20/5=4-прямоугольные дощечки, 10/5=2-квадратные дощечки