Решите пжл уравнение 8х-(4х+7)=5х-17


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8х-(4х+7)=5х-17

8x - 4x - 7 = 5x - 17

4x - 7 = 5x - 17

5x - 4x = 17 - 7

x = 10

Отвечает Минаев Кирилл.
8х-(4х+7)=5х-17
8х-4х+7=5х-17
4х-7=5х-17
5х-4х= 17-7
1х= 10
х= 10