Установите порядок действий и выполните действия с целыми числами: 8-27:3*(19-26)=

-16:(-16-12+24)*(-6)=

Ответы на вопрос

Отвечает Bekmaganbetov Batr.

Ответ:

8-27:3*(19-26)= 71

1)19-26=-7

2)27:3=9

3)9*-7=-63

4)8- (-63) = 71

-16:(-16-12+24)*(-6)=

1) -16-12+24 = -4

2)-16 : -4 = 4

3)4* -6 = -24

Пошаговое объяснение: