В книге 60 страниц. Мистер Фокс прочитал в 3 раза больше страниц, чем осталось прочитать. Сколько

страниц осталось прочитать Мистеру Фоксу?

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Всего-60 страниц

х-осталось прочесть

3х-прочитал

х+3х=60

4х=60

х=15 страниц осталось прочесть

1 0
Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

3+1=4

60/4=15

15*3=45

60-45=15

Ответ: 15 страниц осталось прочитать.