В киоске продавали тетради:школьные по цене а р. за тетрадь, общие по цене с р. за тетрадь. Сколько

стоят вместе 5 школьных тетрадей и 5 общих? Запиши выражения, которые показывают, как можно решить эту задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Настя.

Ответ:

Можно решить двумя способами:

Пошаговое объяснение:

1:

1)а+с=ас - стоимость школьных и общих тетрадей вместе  

2)(а+с)*5=5ас (руб) - стоят вместе 5 общих школьных тетрадей.

2:

1)а* 5=5а(руб) - стоят 5 школьных тетрадей  

2)с* 5=5с (руб) - стоят 5 общих тетрадей  

3)а* (5+с)*5=25ас (руб) - стоят вместе 5 общих школьных тетрадей