Из пластины прямоугольной формы вырезали прямоугольник. Длина 2м, Ширина 4м, Длина3м,Ширина 4м.

Найдите периметр полученной фигуры? Найдите площадь полученной фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.

Периметр- (2+4) *2=12
(3+4)*2=14
площадь
2*4=8см²
3*4=12см²