на плане одного из районов города клетками обозначены дома каждый из которых имеет форму квадрата

со стороной 100 м. Ширина всех улиц в этом районе равна 30 м. Найдите длину пути от точки А до точки В. Изобразите на плане маршрут который начинается в точке С и имеет длину не менее 1400 м и не больше 1650 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Romero David.

На пути из А в В проходим четыре раза отрезки по 100 м (вдоль квартала) и четыре раза отрезки по 30 м (переходим улицу). На рисунке № 1 они обозначены.

4*100+4*30=400+120 = 520 (м) – расстояние от точки А до точки В.