Решите уточнение с дробями 39-X=9 12 4


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

 \frac{39}{12}  -  \frac{x}{4}  = 9 \\ 39 - 3x = 108

3x = 39 - 108 =  - 69 \\ x =  - 69 \div 3 \\ x =  - 23