2x+3/x+2=3x+2/x дробно рациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мантулова Настя.

Ответ:

х1=-4 , х2=-1

Пошаговое объяснение:

(2х+3)х=(3х+2)(х+2)

(2х+3)х-(3х+2)(х+2)=0

2х²+3х-(3х²+6х+2х+4)=0

2х²+3х-(3х²+8х+4)=0

2х²+3х-3х²-8х-4=0

-х²-5х-4=0

х²+5х+4=0

Д=5²-4*1*4=9

х=-5±3/2

х=-5+3/2=-1

х=-5-3/2=-4