Решить задачу. Огород имеет форму прямоугольника.Длина его 240 м,ширина в 4 раза меньше.3/4 всей

площади огорода занято овощами,а остальная площадь засажена картофелем.Какая площадь занята картофелем? С действиями.Это за 4 класс!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

1) 240:4=60(м)-ширина огорода

2) S=240*60=14400(м2)- площадь всего огорода

3)14400:4*3=10800(м2)-площадь засаженная овощами

4)14400-10800=3600(м2)-площадь засаженная картофелем

Ответ:3600 м2

P.S. Я в 4 классе, задания намного труднее. Поверь мне.