Найдите сумму корней уравнения (4,6x-6,9)(4x+3,6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Ответ:

4.6x*4x+4.6x*3.6-6.9*4x-6.9*3.6=0

18.4x^2+16.56x-27.6x-24.84=0

18.4x^2-11.04x-24.84=0

D=11.04^2-4*18.4*(-24.84)

121.8816+457.056=578.9376

Пошаговое объяснение: