задача диаметр арены цирка в городе Астана 13 м а радиус музей президентского центра культуры 1950

см диаметр чего больше арены цирка или музея и насколько

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Диаметр арены=13×2=26 м.

Диаметр центра=1950 см×2=19,5м×2=39 м

39-26=13 м

Диаметр центра больше на 13 м

Отвечает Гекк Влад.

Ответ: Диаметр центра больше диаметра цирка на 2600 см или 26 м

Пошаговое объяснение: Переведем диаметр цирка в сантиметры 13 это 1300 см . Теперь радиус центра переведем в диаметр . Так как 1 диаметр это 2 радиуса то 1950 умножаем на 2 и получаем 3900 см . Получаем что диаметр центра больше диаметра цирка на 3900-1300= 2600 см