1-2+3-4+5-6...+2007-2008=?


Ответы на вопрос

Отвечает Нұртолғанова Арайлым.

1-2+3-4+5-6...+2007-2008 = (1-2)+(3-4)+(5-6)...+(2007-2008)=-1 + (-1) + (-1) + ... + (-1) = 1004 * (-1) = - 1004

смотрит колько  -1

1-2 одна  2/2 = 1

1-2 + 3 - 4 две  4/2 = 2

1-2 + 3 - 4 + 5 - 6 три  6/2 = 3

1-2+3-4+5-6...+2007-2008 ////  2008/2 = 1004

нашли закономерность старшее число делим на 2