Сколько будет 155×25-25÷5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:3870

Пошаговое объяснение:

155*25=3875

25:5=5

3875-5=3870

ЕСЛИ ЧТО, ДЕЛЕНИЕ И УМНОЖЕНИЕ ВЫПОЛНЯЮТ ВПЕРЕД ВЫЧИТАНИЯ И СЛОЖЕНИЯ!

Удачи вам!

Отвечает Семеняга Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 3870

1) первым действием идет умножение, т.е. 155 х 25 = 3875

2) вторым идет деление: 25 ÷ 5 = 5

3) теперь отнимаем от того, что умножили то, что поделили: 3875 - 5 = 3870