Помоги с примерами срочно!!! Даю 10 баллов!Всем ставлю

спасибо!1)1/63*(-21)=2)-6,9-0,19=3)-1/18:2целых 2/6=4)3/5-83целых 1/6=5)-0,5+3/7=​

Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.
1)=-1/3
2)=-7,09
3)=-1/18:14/6=-1/18*6/14=-1/(3*14)=-1/42
4)=3/5-499/6=(6*3-5*499)/(5*6)=(18-2495)/30=-2477/30=-82 \frac{17}{30}
5)=-1/2+3/7=(-7+6)/14=-1/14