За 4 ч л теплоход прошёл 136 км. За сколько часов он пройдет с той же скоростью 238 км?номер

72пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

V=136/4=34 км/ч следовательно 

t=s/v=238/34=7 ч

ответ: t=7 ч