Вычислить удобным способом 201+202+203+204+205+206+207+208+209


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

201+202+203+204+205+207+207+208+209 = (201+209)+(202+208)+(203+207)+(204+206)+205=(410)+(410)+(410)+(410)+205=(410×4)+205=1845