С первого участка собрали 620 центнеров пшеницы, со второго участка - в два раза больше, чем с

первого, а с третьего - в 4 раза меньше, чем с первых двух вместе. Часть собранной пшеницы отправили на мельницу в 12 мешках, по 75 кг в каждом, а остальную пшеницу - хранилище сколько пшеницы отправили в хранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

620*2=1240ц - со 2 участка

620+1240=1860ц с 1 и 2 участка

1860:4=465ц с 3 участка

1860+465=2325ц с трех участков

12*75=900ц отправили на мельницу

2325-900=1425ц отправили в хранилище