Решите сколько сможете!!)))))) 3(-a+8)-6(a-2)=... -4(а-3)+2(6-а)=... -(y-0,6)-0,3(-2y-0,8)=...

3(6-x)-2(x-4)=... -0,2(-3y-0,4)-(0,5+y)=... ПОМОГИТЕ!!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ!!! НЕ ЖАЛКО! ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ.....

Ответы на вопрос

Отвечает Березуцких Александр.

1. -3a + 24 - 6a + 12 = -3a - 6a + 24 + 12 = -9a + 36

2. -4a + 12 + 12 - 2a = -4a - 2a + 12 + 12 = -6a + 24

3. -y + 0.6 + 0.6 + 0.24 = -y + 1.44

4. 18 - 3x - 2x + 8 = 10 - 5x

5. 0.6y + 0.8 - 0.5 - y = -0.4y + 0.3

вроде всё правильно!!!