ПОМОГИТЕ С ПРИМЕРАМИ1)0,125-3/8=2)81:(-27)=3)4/9:8=​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

1) 0,125 - 3/8 = 1/8 - 3/8 = - 2/8 = - 1/4 (в обыкновенных дробях)

0,125 - 3/8 = 0,125 - 0,375 = - 0,25 (в десятичных дробях)

- - - - - - - - - - - -

2) 81 : (-27) = - 3

- - - - - - - - - - - -

3) 4/9 : 8 = 4/9 · 1/8 = (1·1)/(9·2) = 1/18

Отвечает Шарипова Тансылу.

1) 0,125=1/8

1/8 -3/8=-1/4