Сколько нужно магния сульфата чтобы приготовить 600 мл 0 5М раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.

C = 0.5 моль/л

V = 600мл = 0.6 л

n = 0.5 *0.6 = 0.3 моль

M(MgSO4) = 120 /моль

m(MgSO4) = 120*0.3 =36 г